Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Понравился ли вам наш сайт?
Всего ответов: 79
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
 
 

Google PageRank (PR)
— алгоритм расчёта авторитетности страницы, используемый поисковой системой Google.
Тематический индекс цитирования (тИЦ) — технология поисковой машины «Яндекс», заключающаяся в определении «авторитетности» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. тИЦ рассчитывается по специально разработанному алгоритму, в котором особое значение придается тематической близости ресурса и ссылающихся на него сайтов. Данный показатель в первую очередь используется для определения порядка расположения ресурсов в рубриках каталога «Яндекса». При этом на соответствующих страницах каталога указываются лишь округленные значения, которые помогают приблизительно ориентироваться в «авторитетности» ресурсов раздела.

Статистика

Четверг, 25.04.2024, 06:31

ХОГВАРТС!


Приветствую Вас Маглл
Дневник
RSS
Главная » 2007 » Ноябрь » 21

Гарри Поттер и Кубок Огня – четвёртая книга из серии книг о Гарри Поттере. Всё начинается с кубка мира по Квиддичу. Именно, по любимой игре Гарри Поттера. В этом году кубок мира по Квиддичу должен проходить в Англии. Но как бы не было всё хорошо устроено, после кубка творятся страшные вещи. Кто-то, воспользовавшись волшебной палочкой Гарри, зажигает смертный знак Волан-де-морта – зелёный череп, окутанный змеями.

После кубка мира по Квиддичу Гарри возвращается в хогвартс. Но в этом году всех учеников ждёт ещё один сюрприз. Давнейшая традиция – турнир трёх волшебников – будет возобновлена и будет проходить в Хогвартсе. Однако на этот турнир существует возрастное ограничение и только лишь совершеннолетние волшебники смогут участвовать в нём.

Как бы не было велико желание, но вкинуть в кубок пергамент со своим именем не сможет никто, как не сможет и обмануть его. Но по какой-то случайности Гарри Поттер становится четвёртым финалистом. И ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Гарри Поттер и Тайная Комната – вторая книга из серии книг о Гарри Поттере. В этот раз Гарри предстоит второй год обучения в школе «Чародейства и Волшебства Хогвартс». Как и в прошлом году его ждут новые приключения.

Как всегда, перед началом нового учебного года у Гарри бывает день рождение. Как ни странно, но и этот день рождения для него ужасен. Однако, с самого начала книги Джоан Роулинг знакомит нас с новым волшебным существом – домовым Добби, который всеми силами старается удержать Гарри от возвращения в Хогвартс. Но всё-таки Добби не удалось удержать Гарри и он попадёт и на этот год в Хогвартс.

В этом году в школу идёт младшая дочь семейства Уизли – Джинни, которая уже очень давно влюблена в Гарри. Именно с Джинни и будут твариться странные вещи в школе.

Ну что, захотелось прочитать книгу?

Просмотров: 657 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Гарри Поттер и Философский Камень

Гарри Поттер и Философский Камень – первая книга о приключениях маленького волшебника. Эта книга стала своего рода шедевром. Она вызвала сумасшедший бунт популярности сразу же после выхода в свет.

Дети, которые даже не читали книги вообще, после того как начинали читать эту книгу зачитывались и по нескольку раз её перечитывали. Родители были довольны, что их сыновья и дочери наконец-то начали интересоваться книгами. А ведь понятно почему эта книга так заинтересовала детей. Всем очень понравился выдуманный Джоан Кэтлинг Роулинг волшебный мир, который привлекал к себе, манил и зачаровывал детей.

Повествование в этой книге начинается в маленьком городке вблизи Лондона. В доме мистера и миссис Дурслей под номером четыре на Бирючиновой аллее. Автор нас знакомит с этим интересным семейством, в котором всё само обычно и как у всех других людей. Но в этом доме существует запрет на всё необычное и фантастическое.

В этом доме ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Сюжет всех книг о Гарри Поттере, как говорит Дж.К.Ролинг, был придуман заранее и известно, о чем будет написано в эпилоге седьмой книги - здесь она расскажет о судьбах главных героев после окончания школы Хогвартс. На этом будет поставлена точка на приключениях Гарри Поттера. Впрочем, добавляет писательница, поклонники ее творчества могут изменить это решение. Восьмая книга, если и будет написана, то станет лишь путеводителем по Хогвартсу и все деньги, вырученные за ее продажу, пойдут на благотворительность. Писательница, которая сегодня богаче Ее Величества королевы Елизаветы, 10 лет назад и не помышлявшая, что на нее могут свалиться всемирная слава и многомиллионное состояние - считает это самым правильным "вложением" денег.
А начиналось все очень скромно и слава к Ролинг пришла далеко не сразу. В принципе, ее жизнь дл ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Незавершенный роман Дж.Р.Р. Толкиена реконструирован сыном писателя Кристофером Толкиеном. Роман поступил в продажу 17 апреля 2007 и пока не переведён на русский язык.
"Детей Хурина" Дж. Толкиен начал писать в 1918 году, когда ему было 26 лет. К книге он возвращался на протяжении всей жизни, но так и не успел ее окончить. Кристофер Толкиен переработал и отредактировал множество черновых вариантов и подготовил к печати сагу о людях, эльфах, гномах и драконах.

В интервью Кристофер Толкиен сказал, что хотел бы представить читателям "длинную версию" легенды о потомках Хурина как отдельное произведение. История Хурина вкратце изложена в "Сильмариллионе", компиляции мифологических текстов, написанных Дж. Толкиеном в 1920-х - 1970-х годах и изданных отдельной книгой его сыном в 1977 году.

Персонажи "Детей Хурина" - люди по имени Туор и Ниенор - упом ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

- Во всех пяти книгах Гарри Поттер прибывает в Хогвартс вечером 1 сентября, а следующий день всегда понедельник, начало занятий. Как может быть 2 сентября понедельником пять лет подряд?

- Гарри Поттер говорит, что он полукровка, как Том Реддл, но родители Поттера оба волшебники!

- В пятой книге студент-второкурсник Деннис Криви был на встрече по организации Армии Дамлдора, но эта встреча происходила в Хогсмиде, куда разрешается выходить лишь третьекурсникам и выше!

- в пятой книге Гермиона, уговаривая Гарри Поттера возглавить Армию Дамлдора, первый раз (так указывает Роулинг) произнсела целиком имя "Voldemort", на этом делается акцент. Однако Гермиона произно ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Биография Джоанны К. Роулинг расписана в томах книг самых разных издателей, на десятках языков и всем известна. Поэтому я не буду её пересказывать. В данном разделе я опубликую взятые с известного русского ГП сайта 9 фактов о "маме Гарри Поттера".

1. Квиддич Ролинг придумала в страшно холодной гостинице в пригороде Лондона, куда ездила по делам. Стоял декабрь, она никак не могла согреться под одеялом и, чтобы размяться хоть мысленно, принялась изобретать игру с мячом на метлах. Сама она не преуспела ни в одном виде спорта, но всегда завидовала футболистам и жалела только о том, что они не могут летать.

2. В 2000-м она выкуривала до трех сигарет в час, но два года спустя бросила курить с помощью специальной жвачки. Упоминать эту жвачку в интер ... Читать дальше »

Просмотров: 2537 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

. Albus (Albus Dumbledore) - по-латински означает "белый, яркий, с белыми волосами".
. Argus (Argus Filch) - Аргусом звали греческого Бога, у которого было 100 глаз, так что он всегда следил за происходящим, потому что даже когда он спал, половина его глаз была открыта.
. Avada Kedavra - на арамейском языке означает "пусть это будет разрушено", от этого выражения происходит выражение "Абра Кадабра".
· Avis - по-латински "птица"
· Bagman (Ludo Bagman) - по-английски кто-то, кто получает деньги в результате незаконной деятельности.
· Basilisk (Василиск) - мифическая змея с головой цыпленка, которая может убить одним взглядом.
· Beauxbatons - по-французски "красивые палочки" - по отношению к волшебным палочкам.
· Cedric (Cedric Diggory) - у имени кельтские корни; оно означает "битва".
· Cho (Cho Chang) - китайское имя, означающее "осень".
· Crookshanks - на старинном английском "согнутые ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Гарри Поттер и Философский камень\ Гарри Поттер и Тайная Комната

Мощные игрушки, в большей части рассчитанные на игрока-фаната . Принцип заключается в том, что ты ходишь по Хогвартсу в свободном режиме. Однако у тебя есть определенная цель и враги( вредные зверюшки, пауки , улитки , жуки, плюющиеся огнем, а также жуткие растения , проживающие в Теплице профессора Росток). Помимо этого , ты учишь заклинания и применяешь их. Игры построена по фильмам . То есть там происходят все те же события.

Различия в них в принципе не ощущаются , не считая того , что разные цели - разные враги ,и вторая игра более усовершенствованная ( там не надо по десять раз просматривать видео ролик , если проигрываешь , улучшенная графика в деталях). Принцип игры настолько ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Как известно, пятая книга "Гарри Поттер и Орден Феникса" увидела свет уже довольно давно, да и вообще все уже знают новую часть истории о Гарри Поттере. Но мало кто знает и задумывается, чьими руками было написано это пятое чудо волшебства. А ведь перевод - это такая же важная часть книгописательства, как и написание исконного текста! Заниматься переводом пришлось гениям перевода - Владимиру Бабкову, Леониду Мотылеву и Виктору Голышеву. Насколько мне известно, главой проекта был последний.

- Виктор Петрович, вы прочли все прежние книги про сироту на русском языке. В переводах много различий?

- Мне трудно об этом судить. Я читал с прагматической точки зрения: как героев зовут, как названия звучат. Но какие-то различия, конечно, есть. Да ведь это в первую очередь от самих книг зависит. Каждая часть отличается по настроению, по т ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Из личной жизни Роулинг...
Джоан Роулинг говорит о своем муже только хорошее, в том числе, за очень хорошее она считает то, что он не читал её книг. "Это, -уверяет писательница, - главное подтверждение того, что он любит меня как женщину!"

Джоан Роулинг покупает нижнее белье только в магазине "Провокаторша". Интересно, не так ли?

Дочка Джоан Роулинг обожает Тома Фелтона (Малфоя), ну насколько это может сделать маленький ребенок, и знаете за что? Он научил её играть в "Diablo"!
 
 
В кого влюблен Том Фелтон?
У Тома Фелтона тысячи фанаток со всего мира, он уже почти взрослый - ему ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz