Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
А вам нравится наш дизайн?
Всего ответов: 82
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
 
 

Google PageRank (PR)
— алгоритм расчёта авторитетности страницы, используемый поисковой системой Google.
Тематический индекс цитирования (тИЦ) — технология поисковой машины «Яндекс», заключающаяся в определении «авторитетности» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. тИЦ рассчитывается по специально разработанному алгоритму, в котором особое значение придается тематической близости ресурса и ссылающихся на него сайтов. Данный показатель в первую очередь используется для определения порядка расположения ресурсов в рубриках каталога «Яндекса». При этом на соответствующих страницах каталога указываются лишь округленные значения, которые помогают приблизительно ориентироваться в «авторитетности» ресурсов раздела.

Статистика

Вторник, 19.03.2024, 11:23

ХОГВАРТС!


Приветствую Вас Маглл
Дневник
RSS
год 2008
страна США, Великобритания
режиссер Дэвид Йэтс
сценарий Дж.К. Роулинг, Стивен Кловс
продюсер Дэвид Баррон, Дэвид Хейман
оператор Бруно Делбоннел
композитор Николас Хупер
жанр фэнтези, мелодрама, драма, приключения, детектив
премьера (мир) 20 ноября 2008
премьера (РФ) 20 ноября 2008, «Каро-Премьер»

Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.

Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим… Какую сторону в этой войне примет загад ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: Гренада_Грин | Дата: 24.11.2007 | Комментарии (0)

Гарри Поттер и Кубок Огня – четвёртая книга из серии книг о Гарри Поттере. Всё начинается с кубка мира по Квиддичу. Именно, по любимой игре Гарри Поттера. В этом году кубок мира по Квиддичу должен проходить в Англии. Но как бы не было всё хорошо устроено, после кубка творятся страшные вещи. Кто-то, воспользовавшись волшебной палочкой Гарри, зажигает смертный знак Волан-де-морта – зелёный череп, окутанный змеями.

После кубка мира по Квиддичу Гарри возвращается в хогвартс. Но в этом году всех учеников ждёт ещё один сюрприз. Давнейшая традиция – турнир трёх волшебников – будет возобновлена и будет проходить в Хогвартсе. Однако на этот турнир существует возрастное ограничение и только лишь совершеннолетние волшебники смогут участвовать в нём.

Как бы не было велико желание, но вкинуть в кубок пергамент со своим именем не сможет никто, как не сможет и обмануть его. Но по какой-то случайности Гарри Поттер становится четвёртым финалистом. И ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Гарри Поттер и Тайная Комната – вторая книга из серии книг о Гарри Поттере. В этот раз Гарри предстоит второй год обучения в школе «Чародейства и Волшебства Хогвартс». Как и в прошлом году его ждут новые приключения.

Как всегда, перед началом нового учебного года у Гарри бывает день рождение. Как ни странно, но и этот день рождения для него ужасен. Однако, с самого начала книги Джоан Роулинг знакомит нас с новым волшебным существом – домовым Добби, который всеми силами старается удержать Гарри от возвращения в Хогвартс. Но всё-таки Добби не удалось удержать Гарри и он попадёт и на этот год в Хогвартс.

В этом году в школу идёт младшая дочь семейства Уизли – Джинни, которая уже очень давно влюблена в Гарри. Именно с Джинни и будут твариться странные вещи в школе.

Ну что, захотелось прочитать книгу?

Просмотров: 652 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Гарри Поттер и Философский Камень

Гарри Поттер и Философский Камень – первая книга о приключениях маленького волшебника. Эта книга стала своего рода шедевром. Она вызвала сумасшедший бунт популярности сразу же после выхода в свет.

Дети, которые даже не читали книги вообще, после того как начинали читать эту книгу зачитывались и по нескольку раз её перечитывали. Родители были довольны, что их сыновья и дочери наконец-то начали интересоваться книгами. А ведь понятно почему эта книга так заинтересовала детей. Всем очень понравился выдуманный Джоан Кэтлинг Роулинг волшебный мир, который привлекал к себе, манил и зачаровывал детей.

Повествование в этой книге начинается в маленьком городке вблизи Лондона. В доме мистера и миссис Дурслей под номером четыре на Бирючиновой аллее. Автор нас знакомит с этим интересным семейством, в котором всё само обычно и как у всех других людей. Но в этом доме существует запрет на всё необычное и фантастическое.

В этом доме ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Сюжет всех книг о Гарри Поттере, как говорит Дж.К.Ролинг, был придуман заранее и известно, о чем будет написано в эпилоге седьмой книги - здесь она расскажет о судьбах главных героев после окончания школы Хогвартс. На этом будет поставлена точка на приключениях Гарри Поттера. Впрочем, добавляет писательница, поклонники ее творчества могут изменить это решение. Восьмая книга, если и будет написана, то станет лишь путеводителем по Хогвартсу и все деньги, вырученные за ее продажу, пойдут на благотворительность. Писательница, которая сегодня богаче Ее Величества королевы Елизаветы, 10 лет назад и не помышлявшая, что на нее могут свалиться всемирная слава и многомиллионное состояние - считает это самым правильным "вложением" денег.
А начиналось все очень скромно и слава к Ролинг пришла далеко не сразу. В принципе, ее жизнь дл ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Незавершенный роман Дж.Р.Р. Толкиена реконструирован сыном писателя Кристофером Толкиеном. Роман поступил в продажу 17 апреля 2007 и пока не переведён на русский язык.
"Детей Хурина" Дж. Толкиен начал писать в 1918 году, когда ему было 26 лет. К книге он возвращался на протяжении всей жизни, но так и не успел ее окончить. Кристофер Толкиен переработал и отредактировал множество черновых вариантов и подготовил к печати сагу о людях, эльфах, гномах и драконах.

В интервью Кристофер Толкиен сказал, что хотел бы представить читателям "длинную версию" легенды о потомках Хурина как отдельное произведение. История Хурина вкратце изложена в "Сильмариллионе", компиляции мифологических текстов, написанных Дж. Толкиеном в 1920-х - 1970-х годах и изданных отдельной книгой его сыном в 1977 году.

Персонажи "Детей Хурина" - люди по имени Туор и Ниенор - упом ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

- Во всех пяти книгах Гарри Поттер прибывает в Хогвартс вечером 1 сентября, а следующий день всегда понедельник, начало занятий. Как может быть 2 сентября понедельником пять лет подряд?

- Гарри Поттер говорит, что он полукровка, как Том Реддл, но родители Поттера оба волшебники!

- В пятой книге студент-второкурсник Деннис Криви был на встрече по организации Армии Дамлдора, но эта встреча происходила в Хогсмиде, куда разрешается выходить лишь третьекурсникам и выше!

- в пятой книге Гермиона, уговаривая Гарри Поттера возглавить Армию Дамлдора, первый раз (так указывает Роулинг) произнсела целиком имя "Voldemort", на этом делается акцент. Однако Гермиона произно ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Биография Джоанны К. Роулинг расписана в томах книг самых разных издателей, на десятках языков и всем известна. Поэтому я не буду её пересказывать. В данном разделе я опубликую взятые с известного русского ГП сайта 9 фактов о "маме Гарри Поттера".

1. Квиддич Ролинг придумала в страшно холодной гостинице в пригороде Лондона, куда ездила по делам. Стоял декабрь, она никак не могла согреться под одеялом и, чтобы размяться хоть мысленно, принялась изобретать игру с мячом на метлах. Сама она не преуспела ни в одном виде спорта, но всегда завидовала футболистам и жалела только о том, что они не могут летать.

2. В 2000-м она выкуривала до трех сигарет в час, но два года спустя бросила курить с помощью специальной жвачки. Упоминать эту жвачку в интер ... Читать дальше »

Просмотров: 2533 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

. Albus (Albus Dumbledore) - по-латински означает "белый, яркий, с белыми волосами".
. Argus (Argus Filch) - Аргусом звали греческого Бога, у которого было 100 глаз, так что он всегда следил за происходящим, потому что даже когда он спал, половина его глаз была открыта.
. Avada Kedavra - на арамейском языке означает "пусть это будет разрушено", от этого выражения происходит выражение "Абра Кадабра".
· Avis - по-латински "птица"
· Bagman (Ludo Bagman) - по-английски кто-то, кто получает деньги в результате незаконной деятельности.
· Basilisk (Василиск) - мифическая змея с головой цыпленка, которая может убить одним взглядом.
· Beauxbatons - по-французски "красивые палочки" - по отношению к волшебным палочкам.
· Cedric (Cedric Diggory) - у имени кельтские корни; оно означает "битва".
· Cho (Cho Chang) - китайское имя, означающее "осень".
· Crookshanks - на старинном английском "согнутые ... Читать дальше »

Просмотров: 1233 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Гарри Поттер и Философский камень\ Гарри Поттер и Тайная Комната

Мощные игрушки, в большей части рассчитанные на игрока-фаната . Принцип заключается в том, что ты ходишь по Хогвартсу в свободном режиме. Однако у тебя есть определенная цель и враги( вредные зверюшки, пауки , улитки , жуки, плюющиеся огнем, а также жуткие растения , проживающие в Теплице профессора Росток). Помимо этого , ты учишь заклинания и применяешь их. Игры построена по фильмам . То есть там происходят все те же события.

Различия в них в принципе не ощущаются , не считая того , что разные цели - разные враги ,и вторая игра более усовершенствованная ( там не надо по десять раз просматривать видео ролик , если проигрываешь , улучшенная графика в деталях). Принцип игры настолько ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: Дафна | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz